Гeниaльнoe чeтвepocтишиe O.Xaйямa, кoтopoe дeлaeт жeнщин мудpee

04:48 AR Ka 0 Comments




Гeниaльнoe чeтвepocтишиe O.Xaйямa, кoтopoe дeлaeт жeнщин мудpee

Моей близкой подруге в марте этого года исполнилось 36 лет. Она родилась в год Тигра.

Все уши прожужжала мне, что именно в этом году ей должно сказочно вести. С этой мыслью она жила, терпеливо сносила все тяготы и лишения 2020-2021 года.

Она вспоминала, что с ней случилось в 1998 году и в 2010. В это время тоже "правил Тигр". И, правда, это были лучшие годы.

В школе ее выбрали старостой, она выиграла две Олимпиады по русскому и литературе и в нее влюбился самый красивый мальчик класса. А в 2010 году она вышла замуж и получила повышение. Стала самой молодой, но высокооплачиваемой начальницей.

Выиграла в каком-то интернет-конкурсе поездку на три дня в Сочи, познакомилась с людьми, которые стали близкими друзьями, взяла потрясающую квартиру в ипотеку.

Именно в эти годы ее жизнь развивалась скачкообразно.

Я думала над этим феноменом. Что если гороскоп тут вовсе не при делах, а "работает" лишь позитивная установка человека? Девушка запрограммировала себя на достижения, была уверена, что удача будет на ее стороне и не боялась бросаться в пучину дел?

И вот на носу 2022 год.

Подруга живет не плохо. Хорошая работа, муж, двое детей. В разговоре со мной она предавалась мечтаниям:

"Может, я найду чемоданчик с долларами на улице? Или выиграю в лотерею? Может, в наш город приедет Леонардо Ди Каприо, мы случайно встретимся на улице и он сделает мне комплимент? О повышении я не думаю, мне и на своем месте хорошо. БОльшую ответственность я не потяну. Может, дети оценками порадуют? Но они и так неплохо учатся..."

Женская душа замирала, жила в предвкушении чуда.

И оно случилось. Только не так, как мы себе привыкли его представлять.

Суровый 2022 год, год Черного Водяного Тигра, отнимал у людей работу и обесценивал накопления, срывал важные сделки, рушил давно намеченные планы. Знакомые заболевали, разводились, ссорились, делили наследство.

А с моей подругой ничего такого и близко не случилось. Она и ее муж работали как обычно, съездили в отпуск по расписанию. Вклад стал приносить хороший %. И на здоровье, тьфу-тьфу, не жаловались.

Ничего плохого не произошло и именно это и оказалось невероятным чудом.

Омар Хайям писал:

Тот, кто мир преподносит счастливчикам в дар,
Остальным — за ударом наносит удар.
Не горюй, если меньше других веселился,
Будь доволен, что меньше других пострадал.


Источник 

0 коммент.: