6 самых завистливых знаков зодиака

03:22 Anush 0 Comments


6 самых завистливых знаков зодиака

Зависть – это не то же самое, что ревность. Это немного сбивает с толку, но разница всё же существенна. Зависть возникает тогда, когда нам не хватает желаемого объекта, которым пользуется другой. А ревность появляется, когда чему-то, чем мы уже обладаем, «угрожает» третий человек. Зависть – ситуация с двумя людьми, а ревность – это ситуация с тремя. Зависть – реакция на отсутствие чего-то, а ревность – реакция на угрозу потерять что-то (а точнее, кого-то). Если вы хотите, чтобы у вас была куча денег, как у вашего друга, – это зависть. Если вы беситесь от того, что ваш бывший завёл себе новую подружку – это ревность. Зависть немного более сдержанна и пассивна, нежели ревность, однако оба эти чувства могут побудить вас к самым некрасивым действиям. Какие же знаки зодиака более склонны к ощущению и проявлению зависти?


1. Телец

Телец обожает обладать красивыми и дорогими вещи, потому он испытывает не самые хорошие чувства, когда у других есть нечто, что он и сам не против иметь. На самом деле зависть может быть для Тельца неплохим мотиватором – и он станет активно действовать, чтобы заполучить вожделенный объект. Например, если его друг купил отличный новый автомобиль, Телец тоже этого захочет и сразу же начнет строить планы по его приобретению.

2. Близнецы

Отрицательными качествами Близнецов являются поверхностность и неискренность. Близнецы способны зациклиться на том, что есть у других людей, вместо того, чтобы быть благодарными за то, что у них есть. Близнецы нередко могут возжелать хороший дом или лучшую машину, при этом испытывая откровенную зависть к людям, которые этими благами обладают. Это заставляет их чувствовать себя неудачниками. Когда Близнецам удается «обойти» кого-либо, они будут чувствовать себя намного лучше и удовлетворённее.

3. Дева

Девы склонны завидовать тем, у кого (как им кажется) есть всё. Социальные сети могут только усиливать зависть Девы, поскольку этому знаку неприятно знать, что кто-то выглядит явно успешнее или ведёт более яркую и насыщенную жизнь. Девы даже могут осуждать других, и, хотя они никогда не признаются в этом, это тоже результат их зависти. Стандартная мысль Девы: «Почему это я так упорно вкалываю, а менее достойные люди живут лучше меня?»


4. Весы

Весы, как правило, чувствуют, что они недостаточно делают для своего успеха, и это заставляет их завидовать тем людям, которые имеют четкую картину своих целей и идут прямо к ним. Это их расстраивает и ещё больше тормозит: они чувствуют себя загнанными в тупик и не знают, что делать, или какие действия нужно предпринимать. Весы очень хотят признания своих талантов и способностей, а потому очень завидуют тем, кто успешен, и считают, что эти люди добились таких результатов непростительно легко и отчасти незаслуженно.

5. Скорпион

Скорпионам не свойственно испытывать зависть в плане материальных вещей, но их сводят с ума достижения других людей, их художественные таланты или черты личности. Например, Скорпион может позавидовать умению быть общительным, хладнокровным, отходчивым и незлопамятным. А еще этот знак способен ощущать мощные уколы зависти к чужим партнерам, особенно если те (по их мнению) являются воплощением их собственных мечтаний. Кстати, будьте осторожны! Если Скорпион завидует, он может бессознательно вас «жалить» и пытаться всячески задеть.

6. Козерог

Козерог искренне не хочет завидовать другим, но иногда это просто выше его сил, особенно когда ему кажется, что кто-то достиг того самого успеха, ради которого Козерог так усердно и долго трудился. Этот знак будет стараться «переформатировать» свою завистливую энергию и использовать ее, чтобы подстегнуть самого себя. Козерог обычно рисует у себя в голове очень чёткую картину того, чего он хочет (и чему завидует), а затем всеми силами стремится это заполучить.



0 коммент.: