12 признаков того, что ваша ДУША умирает и посылает вам сигналы

02:11 Anush 0 Comments


Related image
12 признаков того, что ваша ДУША умирает и посылает вам сигналы

Вам когда-нибудь хотелось бросить всё и просто исчезнуть? Или же вас посещали мысли о том, чтобы отправиться на прогулку в полном одиночестве в место, где вы еще не были ни разу, надеясь на то, что вам станет легче?

Если подобные мысли регулярно приходят вам в голову, вполне возможно, что, таким образом, ваша душа пытается связаться с вами.


Нередко мы занимаемся вещами, которые не приносят нам счастья, а просто заполняют пустоту в нашей жизни. Вы можете подумать, что достаточно просто жить, как вы живете, но на самом деле, это не так.

Никто не приходит в этот мир, зная с самого начала, как нужно жить так, чтобы быть счастливым. На протяжении жизни мы развиваемся, учимся на своих ошибках и растем. Таким образом, мы и приходим к пониманию того, что нам действительно нужно, как лучше использовать жизнь, которая нам дана, чтобы стать счастливым.

И если вам кажется, что вас что-то не устраивает в жизни, поверьте, вы не ошибаетесь. Это ваша душа посылает вам важные сигналы и пытается сказать что-то важное.

Есть вещи и поступки, которыми вы медленно разрушаете собственную душу.

Вот 12 признаков, что ваша душа устала и умирает и пытается вам сказать об этом:

1. Вы не учитесь на своих ошибках




Мы люди, поэтому всем нам свойственно ошибаться. Даже наши предки научились выживать и стали развиваться, именно благодаря собственным ошибкам.

Главная наша ошибка состоит в том, что большинство людей так и не учатся на своих промахах. Ваша душа начинает чувствовать себя плохо, когда вы обвиняете себя за допущенную вами ошибку.

Ведь вместо этого вы можете принять ошибку, которую совершили, вынести урок из сложившейся ситуации и посмотреть, что можно сделать, чтобы не повторить её снова. Ваша душа растет и развивается вместе с вами и также учится на совершенных ошибках. Помните, совершать ошибки –это нормально, не учиться на них, вот что неправильно.

2. Вы постоянно оправдываетесь



Наверняка, вам кажется, что постоянно оправдываясь, вам проще выйти из неприятной ситуации, и оправдания уменьшат степень вашей вины.

Однако, на деле выходит по другому: оправдания – это то, что в конечном счете приносит вам больше проблем. Регулярно оправдываясь за что-то, вы приходите к следующему: ваше тело и ваша душа устают и начинают сдавать позиции.

Лучшее, что вы можете сделать для себя и своей души, это принять свои ошибки и не пытаться найти легкий выход.

Ваша душа чиста, не загрязняйте ее оправданиями и ложью.

3. Вы боитесь будущего




Никто не знает, что нам готовит будущее.

Будущее всегда неопределенное, и, несмотря на то, что мы знаем об этом, мы склонны позволять нашему уму заходить слишком далеко в мыслях о том, каким будет наше будущее и думать о вещах, которые могут пойти не так.

Делая это, мы забываем о том, что на самом деле мы истязаем себя и наносим вред собственной душе, так как все негативные мысли и напряжение, медленно нарастающее внутри нас, поглощают и отравляют нашу душу.

Вместо того, чтобы тратить время на размышления о том, что может пойти не так в будущем, постарайтесь жить настоящим и наслаждаться моментами, которые дарит нам жизнь.

Ваша душа родилась свободной, изначально страхи были ей несвойственны, так помогите же ей оставаться такой бесстрашной все время.

4. Вы упорно цепляетесь за прошлое



Вы не можете изменить то, что уже произошло в прошлом, и хотя ваш разум прекрасно это осознает, вы все еще позволяете ему жить прошлым.


Поступая таким образом, вы перекрываете кислород собственной душе, запрещаете себе двигаться вперед и открывать новые горизонты в жизни.

Ваша душа хочет перемен, но если вы продолжаете возвращаться в прошлое, она будет ограничена теми вещами, которые необходимо отпустить, чтобы жить дальше.

Отпустите прошлое, каким бы оно ни было, плохим или хорошим, отпустите все вещи и события из вашего прошлого. Ваша душа хочет жить дальше, позвольте ей двигаться вперед, а не зацикливаться на том, чего уже нельзя воротить или изменить.
Страдающая душа

5. Негативные разговоры и мысли



Как вы думаете, кто самый большой вредитель вашей жизни?

Правильно, вы сами. Вы - ваш самый большой критик, и в большинстве случаев вы оказываетесь худшим критиком для самого себя.

Потворствуя разговорам, которые несут отрицательный контекст, ваша душа начинает плохо себя чувствовать, она страдает от отрицательной энергии, которую несут негативные разговоры и начинает саморазрушаться.


Это, в свою очередь, мешает вам наслаждаться другими более приятными вещами в жизни. Вместо того, чтобы тратить часы на обсуждение плохого, попробуйте переключиться на что-то хорошее и приятное. Ведь в мире существует столько прекрасных вещей!

Поверьте, вашей душе нужен позитив. Положительные мысли и позитивный настрой- лучшая пища для вашей души и тела.

6. Вы позволяете другим злоупотреблять вашей добротой



Это замечательно помогать тем, кто нуждается в нашей помощи. Однако, во всем нужна мера.

Вы один из тех людей, которые любят помогать другим, но взамен, ничего не получаете? Более того, если вы считаете это само собой разумеющимся фактом, вы наносите колоссальный вред своей душе.

Особенно, когда вы не получаете в ответ такого же добра от других, ваша душа начинает грустить, думая о том, что может быть это вы что-то делаете не так.

Не позволяйте людям использовать вас и злоупотреблять вашей добротой. Всегда знайте себе цену и научитесь наконец-то стоять за себя. В противном случае, чувствуя всю несправедливость, ваша будет мучиться и страдать.
Душа страдает


7. Вы делаете что-то, что не соответствует вашей цели



Вам кажется, что зарабатывать много денег и жить в роскошном доме - это то, что вам нужно в жизни.

Тем не менее, вся эта роскошь и богатство могут выглядеть потрясающе исключительно в фильмах. На самом же деле вашей душе хочется совершенно других вещей.

Она хочет участвовать в чем-то, что дает счастье и удовлетворение. Не пытайтесь придерживаться рутины, потому что это лишь вредит вашей душе. Будьте предприимчивы, спонтанны и открыты для новых вещей. Пусть ваша душа будет счастлива и найдет своё предназначение в этой жизни. В противном случае, ваша душа начнет сопротивляться и болеть.

Выполнение чего-то стандартного и навязанного кем-то что не соответствует вашей цели.

8. Когда вы не верны самому себе




Иногда мы делаем что-то, что идет вразрез с нашими желаниями. Мы совершаем поступки, которые явно не радуют нас, но мы все равно это делаем.

Это может быть вызвано различными причинами, такими как давлением со стороны сверстников или попыткой вписаться в окружение.

А ведь когда вы решаете делать что-то, что вас совершенно не радует, вы становитесь неверны самому себе.

Определите то, что вам нравится в жизни, и обозначьте для себя те вещи, которые совпадают с вашей моралью, принципами и вашими духовными ценностями.

Не позволяйте чужому мнению вмешиваться в вашу жизнь и определять её дальнейшее течение. Ваша душа видит ложь и распознает чужое вмешательство, не пытайтесь обмануть ее. Ведь только когда вы остаетесь верным самому себе и своим принципам, и настаёт ощущение радости и абсолютного счастья.

9. Вы говорите "да", когда хотите сказать "нет"



Это самое большое преступление, которое вы можете совершить по отношению к собственной душе. И ваша душа должна заплатить за него.

Когда вы решаете сделать то, что на самом деле вам не хочется, вы принижаете самого себя и уменьшаете ценность своей собственной жизни.


Имейте в виду, что никогда не стоит говорить "да", когда на самом деле ваша душа говорит четкое "нет", а уж тем более, никогда нельзя делать что-то, что противоречит вашей собственной воле и желаниям.

Ведь в конечном итоге, совершенное что-то против вашей воли не принесет никакой пользы вам или вашей жизни.

Ваша душа реагирует на то, что вы совершаете, и как вы поступаете. Прислушивайтесь к ней и старайтесь не разочаровывать ее.

10. Вы держитесь за то, что не приносит вам больше пользы



Мы все знаем, какой сдерживающей силой может обладать обыкновенная привычка, и как трудно отпускать что-то или кого-то, к чему или кому мы привыкли и приросли душой.

Однако, когда эта конкретная вещь или человек становятся разрушительными для нашей жизни, это признак того, что настало время отказаться от них и двигаться дальше.

Не держитесь за то, что не приносит вам больше счастья, а напротив, тянет вас ко дну. Что бы это ни было, человек, вещь или ситуация, отпустите это! Вашей душе сразу станет легче, у неё найдутся силы идти вперед и открывать новые горизонты.


11. Не позволяете плохим людям покинуть вашу жизнь



Опять же, продолжая вышеуказанную тему привычки, очень трудно сказать прощай кому-то. Особенно тяжело прощаться с теми, кто долгое время присутствовал в вашей жизни.

Но если человек приносит больше негатива в вашу жизни, чем позитива и радости, пришло время указать этому человеку на дверь. Он должен уйти из вашей жизни, чтобы ваша душа вздохнула с облегчением.

Не общайтесь с человеком, который, по вашему мнению, принижает вашу ценность, унижает вас как личность, давит физически или морально или же диктует, как вам нужно жить.

Если вы чувствуете, что в вашей жизни присутствует такой человек, и что после общения с ним вы чувствуете себя только хуже, настало время распрощаться с таким персонажем.

Вашей душе не нравятся злые и плохие люди. Так зачем же целенаправленно травить её, угнетать и делать только хуже?

12. Вы не любите себя




Это самый смертельный грех из всех существующих и самое жестокое преступление против самого себя.

Если вы не научитесь любить себя, ваша душа постепенно начнет отказываться от вас, болеть и в конечном итоге, покинет ваше тело.

Вы можете и не осознавать этого, но на самом деле ваша душа ждёт от вас любви, понимания и внимания. И если она не получит этого, существует большая вероятность того, что вы постепенно начнете ненавидеть все вокруг, включая собственную жизнь.

Обязательно полюбите себя и всё, что связанно с вашей судьбой. Научитесь принимать себя таким, какой вы есть, примите свои ошибки и прощайте себя за них. Хвалите себя даже за самые незначительные достижения.

Это самый большой подарок, который вы можете сделать своей душе.

Яркая душа - любящая душа; любите её, дорожите ею, и она вас полюбит и ответит вам взаимностью.


Перевод: Онуфриева Е.


По материалам - https://www.infoniac.ru/

0 коммент.: