Как бороться с ленью

07:40 AR Ka 0 Comments



Как бороться с ленью

Мечтаете открыть бизнес, стать шеф-поваром или записаться в бассейн, но все «не доходят руки»? Во всем виновата лень. Она есть у всех, и с ней нужно бороться. Как избавиться от вечного «начну с начала месяца»?

Для начала нужно найти мотивацию для борьбы с ленью. Она находится внутри вас. Многим просто нравится роль неудачника, который все время жалуется, ищет много причин, лишь бы ничего не делать. Что же является препятствием для того, чтобы двигаться вперед?

Для этого нужно заглянуть в подсознание. Возможно, следствием лени является недостаточная вера в себя, боязнь выйти из зоны комфорта. Нужно научиться смотреть проблеме в лицо. Как это сделать?

Подумайте, чего вы боитесь больше всего. Например, страх перед людьми мешает задуманным целям. Создайте себе условия, в которых разговор с людьми будет не так значителен. Как можно больше общайтесь и увидите, что это препятствие пройдет и будет легче сделать то, о чем мечтали.

Выкиньте из жизни слово «завтра». Потому как «завтра» - это самый сложный день в жизни. Многие ленивые люди перекладывают все на «завтра». Поэтому, если вы боритесь с ленью, то начните все со слова «сегодня»!

Чаще вспоминайте прошлые достижения. Это вдохновит и придаст вам сил. А самое главное – мотивация вам обеспечена!

Чтобы преодолеть лень, награждайте себя за проделанную работу. Какой-нибудь маленький подарок самому себе, побудит не останавливаться в начале пути и, вы будете знать, что ваше дело – благодарное.

Всегда чем-либо занимайтесь. Если нет желания, то делайте через силу. Это не только поможет победить лень, но и избавит вас от роли неудачника.

Составляйте план на неделю и пишите себе задание на каждый день. Не давайте себе слабину, пока не выполните то, что запланировано на сегодняшний день.

Правильно планируйте начало дня. Начните утро с зарядки и контрастного душа. Это взбодрит вас на весь день, а лень к вам и не заявится.

Пейте достаточно воды. Всем известно, что норма воды в сутки полтора - два литра. Вода очень хорошо питает мозг, поэтому он работает намного лучше и качественнее.

Бороться с ленью нужно постоянно, ведь без нее жизнь станет ярче, наполненной, счастливой и занимательной. Как же здорово потом смотреть на то, чего достиг благодаря тому, что вы не поленились. Вперед за стройной фигурой, удачной карьерой или шикарной квартирой. А к какой цели теперь стремитесь вы?

0 коммент.: