Bceгo 3 вeщи вo внeшнocти и oбpaзe дeлaют из жeнщины бaбушку: пpaвдивыe мыcли для тex, кoму зa 50

05:18 AR Ka 0 Comments

 


Bceгo 3 вeщи вo внeшнocти и oбpaзe дeлaют из жeнщины бaбушку: пpaвдивыe мыcли для тex, кoму зa 50

"Наши женщины самые красивые в мире! Но губят молодость и красоту такими глупыми вещами, лишая себя любви к себе и человеческого счастья" - говорит моя шестидесятилетняя подруга. Она долгое время работала модельером и жила во Франции, после чего вернулась на родину: "Меня удивляет то, насколько природно красивы наши женщины, но что действительно вызывает вопросы - это неумение сохранить свою красоту даже после пятидесяти". Ниже я привожу мысли Дины, моей подруги о том, что сильнее всего портит образ женщины в возрасте.

Запах старости

«Во дворе где я жила, когда была маленькой, все еще жила подруга детства - по приезду на родину я решила ее навестить, мы часто переписывались. Приятная и лучезарная - моя прекрасная Танечка - в душе такая же, как и тридцать лет назад. Только личная жизнь никак не складывалась после расставания с мужем. Однажды я познакомила ее со своим другом детства. То, что я услышала от порядочного и тактичного человека, сначала повергло меня в шок: "Понимаешь, от нее пахнет как от бабушки...". - "Это как?!" - спросила я с недоумением и даже раздражением, он сразу же ответил: "Будто она носит с собой старые тряпочки". Такой прямой ответ мог бы ошеломить меня, как женщину, но я пошла дальше - решил проверить, не наговаривают ли на мою хорошую подругу. Мы встретились у нее дома. Все стало понятно - запах бабушки».

«Это и запах старой квартиры и вещей, пропитанных духом времени и старых духов - квинтэссенция "старости", она пахла не как женщина-цветок, а как бабушка, которая переняла запах от старых одежек - это была полнейшая правда - нагая и неприятная. Это была моя хорошая подруга, поэтому именно я, а не кто-то из из мужчин, на свидании, должен был сказать это ей и помочь. С возрастом телу нужна лучшая гигиена, чем в молодости. Вещам - лучший уход, а некоторые лучше просто выкинуть. Но даже так можно все испортить: достаточно взять старые духи - вуаля, образ опрятной, но бабушки. Хороший парфюм - то, что создает неосязаемое ощущение благоухающего цветка. Наши носы создают не менее понятное ощущение о человеке, чем глаза - это забота каждой уважающей себя женщины».

Бабушкина прическа и цвет волос 

«Разница между вычурностью и модой очень тонка, иногда она практически отсутствует. Точно также, как разница между молодостью и старостью: пара неудачных решений и никакой волшебник не сможет скрыть в женщине бабушку. Однажды мой знакомый сказал: "Вот зачем, зачем они это делают? Такое чувство, что чем короче стрижка, тем она должна быть вычурнее и ярче!" - он говорил о женщинах своего возраста, лет пятидесяти-шестидесяти: "А эти цвета? Я понимаю русый, каштановый, темный и все естественные цвета, даже если женщина стала из блондинки брюнеткой и наоборот, но зачем же эти бардовые, красные, фиолетовые, зеленые - для чего они?" ».

"Женщина всегда остается верна природе, привлечь внимание к своей персоне хочет ее естество, независимо от возрасте. Но то, как она это делает и отличает женщину от бабушки" - Коко Шанель.

«Я называю это отчаянные решения. Да, взгляд более возрастных мужчин, дедушек и бабушек, это привлечет, но точно не добавит естественной красоты и внимания от мужчин своего возраста: классическая причёска, пусть не длинная, пусть не с густыми волосами, но ухоженная и опрятная, с хорошим, естественным цветом волос, всегда смотрится моложе и менее токсично, чем вычурная и яркая. Женщине в возрасте не нужно брать "яркостью", словно попугай, чтобы смотреться выгоднее более молодых женщин - это ошибка. Коко Шанель однажды сказала: "Когда в жизни женщины что-то не так, ее образ кричит об этом". Не кричите о возрасте. Все мы красивы по своему и обладаем шармом, который просто не уловят те, кого мы отпугнем несуразным образом».

Сухой голос 

"Голос - услада для мужских ушей, это умиротворяющее пение матери, спокойствие и величие" - Зигмунд Фрейд. Голос - одна из тех вещей, на которые не обращают внимание напрямую - его воспринимает подсознание: вам может кто-то нравится и не нравится лишь потому, как подсознание восприняло его голос. Этот навык помогает детям ориентироваться в том, что происходит в окружении, ориентируясь на голос матери: тревожный или спокойный, ласкающий или с надрывом. Мы не отдаем себе отчет, но голос - завораживающая сила. С возрастом дыхание становится поверхностным, не глубоким, а голос сухим. Станьте прямо, вдохните глубоко животом и грудью, до комфортного уровня и произнести что-то приятное, хорошее. Затем выпустите весь воздух из грудной клетки произнести то же самое - нотки сухости тут же проявят себя».

«Глубокое, спокойное дыхание - залог красивого голоса. У взрослых женщин часто проявляются проблемы со спиной, от чего они сутулятся, сковывая грудную клетку и живот - дыхание становится поверхностям, голос сухим - ему не хватает объёма и мягкости. То же самое можно сказать и о вредных привычках: они ускоряет деградацию голосовых связок - голос становится все суше и грубее, ему недостает мягкости и округлости. Хорошая осанка дает возможность воздуху проходить от самой грудной клетки до самого живота и обратно, а скованность и сутулость - нет. Посмотрите за людьми с хорошей и плохой осанкой - сравните их голоса, особенно если они уже не молоды и вы поймете разницу».



0 коммент.: