Кaк мoжнo быcтpo вычиcлить лицeмepa? - Зaпoмнитe эту мудpocть Ямaмoтo Цунэтoмo

12:49 AR Ka 0 Comments





Кaк мoжнo быcтpo вычиcлить лицeмepa? - Зaпoмнитe эту мудpocть Ямaмoтo Цунэтoмo

Как часто жизнь сталкивает вас с лицемерными людьми? Что вообще для вас означает слово «лицемер»? Одно ли это и тоже с определением «двуличный человек»?

Мы так часто сталкиваемся с хитрыми людьми, что уже не ориентируемся в них, не можем определить для себя, хороший ли это знакомый или нет. Как оказалось, нам стоит еще многому научиться, даже несмотря на наш бывалый возраст и мудрость.

Чтобы ощутить жизнь в ее полноте, важно набить достаточно шишек. И в этом поможет то самое незнание и неразборчивость в людях. Ведь именно такое отношение к жизни учит различать людей поблизости.

Хитрые люди повсюду

Почему вообще окружающие говорят так сладко, а на деле ничего не предпринимают? С чего они вдруг решили, что имеют право призывать остальных к действиям, а сами стоят на месте и наблюдать за происходящим? Как раз именно таких людей называют лицемерами, ведь они только и делают, что говорят и пытаются тем самым очень отмстить.


Правда, месть эта происходит чужими руками, чтобы самого лицемера никто не увидел, чтобы на него никто даже не подумал. И если у его «прислужников» ничего не выходит, то он все так же продолжает мстить, только уже другим способом.

Как часто жизнь вас сталкивает с настолько хитрыми людьми? Они на каждом шагу. Почти у любого поворота. Например, хитрых людей можно часто встретить на работе, когда в глазах начальника им хочется выглядеть белыми и пушистыми.



Они ведь готовы даже идти по головам, настраивать коллектив против вас, а в лицо улыбаться, лишь бы прорваться вверх по карьерной лестнице. И если вы с таким еще никогда не сталкивались, то все еще впереди, либо вы – слишком счастливый человек.

Жизнь не без черных полос

Вообще, лицемеры никогда не смогут пойти на то, чтобы терять с вами связь. Вы даже и подумать не сможете на них, так как хорошо общаетесь вместе.

Именно поэтому важно быть максимально аккуратным с людьми, которые внезапно появились в вашей жизни и навязчиво пытаются затеять с вами дружбу.

Выглядит все это мило, но на деле – лишь из-за определенной выгоды. Возможно, у вас есть то, чего нет у человека, поэтому он решается чужими руками отомстить вам и «насолить».

А, возможно, вы просто ему не нравитесь, и он наслаждается тем, что причиняет моральную боль вам. Есть и такие люди, кто самоутверждаетсяза счёт других людей, т.е. добивается славы путем неправдивых слов о вас, грязных сплетен и слухов.

Ямамото Цунэтомо дал хороший мудрый жизненный ответ на важный вопрос о том, чему же стоит научиться, чтобы жизнь раскрылась по полной. Очень лаконично и кратко она посоветовала каждому остерегаться лицемеров и хитрых окружающих:


Он не торопится с местью, потому что вы ему еще нужны. Он будет оттягивать момент до последнего, пока вы не станете бесполезны. Так что у вас еще есть время, чтобы сообразить, что к чему и сделать правильный выбор. Сторонитесь хитрых людей и старайтесь попадать в ситуации, чтобы вами воспользовались. Это слишком неприятно – быть на крючке у кого-то.

0 коммент.: