Bce пapoчки из «Дeвчaт»: a будут ли oни вмecтe и cчacтливы в будущeм

13:21 AR Ka 0 Comments

 


Bce пapoчки из «Дeвчaт»: a будут ли oни вмecтe и cчacтливы в будущeм

Прелесть комедии «Девчата», что она похожа на сказку. О будущем героев не сказали и возникает ощущение, что «все жили долго, вместе и счастливо». Но предлагаю немного побыть реалистами и порассуждать: а в настоящей жизни показанные в комедии парочки смогли бы остаться вместе, как бы сложилась их совместная семейная жизнь?

Тося + Илюша

Пара прошла через весьма коварное испытание – через обман парня. Такое простить и забыть невозможно, я в этом уверена. На стадии влюбленности, когда чувства застилают глаза, Тося будет уверена, что все простила объекту своей любви. Но влюбленность не вечна.


Пройдет несколько лет, молодые люди обязательно поженятся, но при каждой ругани снова и снова будет припоминаться эта история со спором. А ругаться парочка будет часто. Ведь наши герои — люди эмоциональные, с трудом идущие на компромиссы. Тихонечко жить не смогут. Уверена, что жизнь их будет взрывной – с криками, бросанием посуды об пол, показными уходами из дома в черную ночь и постоянными упреками-подколками в адрес друг друга. Но каждый раз будут мириться — в этом я тоже уверена. До развода дела не дойдет. Так и будут до самой старости выносить друг другу мозги, трепать нервы, но все же любить друг друга (по-своему).

Катя + Сашка

У Кати и Саши нет конфликтов и проблем (если только сущие мелочи). Парочка веселится вместе, они искренне влюблены друг в друга. Им хорошо друг с другом. И главное они общаются на равных, честны друг с другом, у них общие возможности и интересы.


Уверена, что Катя и Саша останутся вместе – поженятся, родят парочку ребятишек. И им будет хорошо вместе даже через десятки лет супружества. Потому что они подходят друг другу, у них нет завышенных ожиданий и претензий. Мне их пара напоминает отношения Антонины и Николая из «Москвы слезам не верит».

Надя + Ксан Ксаныч

По книге Надя все же в конце не выдерживает и уходит от нелюбимого жениха. В фильме нам все же поставили многоточие и дали надежду на «стерпится-слюбится». Но я вот не такая оптимистка и считаю, что если человек с самого начала раздражает своего партнера, то со временем будет только хуже.

А Надя из фильма явно из последних сил терпит жениха. Ладно не нравится внешне или в мелких привычках. Хуже то, что они по-разному смотрят на совместный быт (вспомните сценку в доме, который герои должны получить после свадьбы). А несовместимость в житейских вопросах – дело серьезное.


Не все проходят притирку бытом, перетерпеть кризис помогает только любовь, но ее нет у Нади (да и будем честными, Ксан Ксаныч тоже не похож на влюбленного мужчину).

Да, я считаю что спустя время Надя покинет нелюбимого мужчину. Или из-за того, что раздражение достигнет апогея. Или встретит другого мужчину, который обратить на нее свое внимание и понравится Катя (она красивая, умная — странно, что вообще так долго была одна).

Кстати, «психануть» может и сам Ксан Ксаныч. Он человек неглупый и прекрасно видит, почему Надежда с ним. Но он уверен, что со временем Надежда привыкнет к нему, прикипит своим сердечком (в книге об этом он сам напрямую говорит). Но если спустя время Надя не изменится, то Ксан Ксаныч может начать предъявлять претензии вроде такого: «Я для тебя так стараюсь, а ты все с кислым лицом ходишь, на меня обреченно смотришь». Такое трудно вытерпеть и нелюбимому мужу. и недовольной жизнью жене.

Увы, но я уверена, что Надя и Ксан Ксаныч все равно расстанутся – до свадьбы или после, не важно. Но не вижу эту пару «вместе навсегда». Жаль, ведь она оба прекрасные люди, просто разные, не созданные друг для друга.

Вера + непоказанный муж

Есть намек на то, что Вера начала прощать своего мужа. Она прекратила свои «огненные представления» с сжиганием в печке непрочитанных писем – начала уже с сомнением поглядывать на полученные конвертики («А не почитать ли?»). В конце и вовсе сама ждет почтальона.


Так что, думаю, простит она супруга, раз уже пошли такие душевные колебания. Вот только будет ли она счастлива с мужем? Сомневаюсь. Один раз предавший предаст и второй раз.

Анфиса + Дементьев

Читая книгу, больше всего была возмущена «взбрыком» Анфисы. Испугалась она своего счастья и бросила перспективного мужчину. Посчитала, что тот никогда не сможет ее принять. Что пройдет его влюбленность и он по-другому посмотрит на разгульное прошлое своей невесты. Что мужчина не сможет смириться с тем, что Анфиса никогда не подари ему наследника… Вот так думала книжная героиня.

В фильме же Анфиска об этом, наверняка, тоже переживала, но все же решила рискнуть – была не была, а вдруг это судьба! И осталась вместе с Дементьевым. И правильно сделала. Уверена, что эффектная и сильная женщина будет крепким плечом для такого человека, как Вадим Петрович. И все у них будет прекрасно в их семейной жизни. Муж успешный, жена умная и яркая – они смогут дать друг другу то, что им требуется.

А ребенок? Плохо, что у пары не будет совместных малышей. Но так бывает – возможно, супруги смиряться и будут просто отдавать свою любовь только друг другу. А может, возьмут малыша из детского дома. Почему бы и нет?


Вот такой мой взгляд на будущее парочек в фильме «Девчата». Само собой, это были исключительно мои размышления – вовсе никому ничего не навязываю Возможно, кому-то мои мысли не пришлись по душе. Это нормально – мы не роботы, чтоб думать о фильмах одинаково. А разные мнения у разных людей – это же так интересно! Так что давайте сравним свои отношения к этой теме.



0 коммент.: